Решите систему уравнений 2){х-у=7, х+у=23; 3) {х+у=32, х-у=14; 4){х-у=9, х+у=29 пожалуйста срочно

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

Решение:

2) {х-у=7, х+у=23;

2х=30

х=15

х-у=7

15-у=7

у=15-7

у=8

Ответ: х=15, у=8

3) {х+у=32, х-у=14;

2х=46

х=23

х+у=32

23+у=32

у=32-23

у=9

Ответ: х=23, у=9

4) {х-у=9, х+у=29:

2х=38

х=19

х-у=9

19-у=9

у=19-9

у=10

Ответ: х=19, у=10