Одне число більше за друге у 7 разів. Знайдіть ці числа, якщо їх сума 176


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ: 1 число - 22, 2- 154

Пошаговое объяснение:

Первое число обозначим x, второе соответственно - 7x, так как оно в 7 раз больше. И просто сделаем уравнение:

x+7x=176

8x=176

x=176/8

x=22

x 1=22,

x 2=7*22=154

Вот и всё)