Розв'яжіть рівняння:−2(х + 4) = 3х + 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

-2x-8=3x+2

-2x-3x=2+8

-5x=10

X=-2

Отвечает Зайцев Ярослав.
-2х-2*4=3х+2
-2х-8=3х+2
3х+2х=-8-2
5х=-10
х=-2