-0.3*|5х-8|=-9 найдите значение х


Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.

Ответ:

-0,3|5х-8|= -9 |÷(-0,3)

|5х-8|=30

5х-8=30 или 5х-8= -30

5х=30+8 5х= -30+8

5х=38 5х= -22

х=7,6 х= -4,4