1.Розв'яжіть рівняння: а) 2x–16=-5x -30;


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.

Відповідь:

2x+5x=16-30

7x=-14

x=-14:7

x=-2

Покрокове пояснення:

Отвечает Жигар Аня.

а)2х-16=5х-30

2х-16-5х=30

2х-5х= -30+16

-3х=-14

х=14/3