Задачи 1)Пиццу разделили на 6 равных частей. Чему равен угооол каждой части пиццы 2) Какой угол

описывает минутная стрелка за 20 мин Помогите с этими двумя задачами да целых 30 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.

1) 360° · 1/6 = 360° / 6 = 60°

2) 360° · 20/60 = 360° / 3 = 120°

Отвечает Маликов Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

Круг = 360°

Пиццу поделили на 6 равных кусков, значит:

360 : 6 = 60°

1 кусок = 60°

2.

Круг = 360°

На циферблате 12 делений.

1 деление = 360 : 12 = 30°

За 20 минут стрелка часов проходит 4 деления, значит:

4 * 30 = 120°