Найдите корень уравнения х-1/5-х=2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Відповідь:

( x - 1 ) / ( 5 - x ) = 2/9  

x ≠ 5  

9( x - 1 ) = 2( 5 - x )  

9x - 9 = 10 - 2x  

11x = 19  

x = 19/11  

x = 1 8/11

Покрокове пояснення: