Найдите периметр равнобедренного треугольника ABC, основание которого АС=7 см, а боковая сторона-

на 4 см меньше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

АВ=ВС=7-4=3 см - боковые стороны

7+3+3=13 см - периметр

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

13 см

Пошаговое объяснение:

АС=7 см

АВ=ВС=7-4=3 см

Р=2×АВ+АС=2×3+7=6+7=13 см

Но такого тр-ка не существует т к сумма двух любых сторон должна быть больше третьей :

3 см 3см 7см

3+3<7 не соотвествует