60:(x×3)=5 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.

Ответ:

x = 4

Объяснение:

60 \div (x \times 3) = 5 \\ x \times 3 = 60 \div 5 \\ x \times 3 = 12 \\ x = 12 \div 3 \\ x = 4