Теплоход плыл 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолел теплоход за все

время движения, если скорость течения равна 1,9 км/ч, а собственная скорость теплохода 19,9 км/ч помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рупасов Тихон.

Ответ:

70,12 км

Пошаговое объяснение:

19,9-1,9=18 км/ч скростость против теч

18*2,2=39,6 км против теч

19,9+1,9=21,8 км/ч скорость по теч

21,8*1,4=30,52 км по теч

30,52+39,6=70,12 км весь путь