5x-12=3x+1. helppbbxbshshahababsv​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

Ответ:

5x-12=3x+1

5х - 3х = 1 + 12

2х = 13

х = 13 : 2

х = 6,5

сделай лучшим пожалуйста, буду благодарна ❤️❤️

Отвечает Розанов Ваня.

Ответ: x = 6,5

Пошаговое объяснение: 5x-3x = 12 + 1 (неизвестное влево, известное вправо)

2x = 13 (вычислили)

13 : 2 = 6,5 (нашли "x", 13 разделили на 2)

x = 6,5 (вот и x)