Велосипедист ехал 2ч со скоростью 12,6км/ч и 4ч со скоростью 13,5км/ч. Найдите его среднюю скорость

за время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Каяткин Алексей.

Ответ:

1)2*12.6=25.2км-проехал велосипедист за 2 часа

2)4*13.5=54км-проехал велосипедист за 4 часа

3)25.2+54=79.2км-проехал велосипедист за всё время

4)4ч+2ч=6ч-проехал велосипедист всего

5)79.2:6=13.2км/ч-средняя скорость

пж лучший ответ

Отвечает Слесаренко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S₁=V*t=12,6*2=25,2 км.

S₂=13,5*4=54 км.

25,2+54=79,2 км

Vср=S/t=79,2/6=13,2 км/час.