1 Мама зробила 54 варе- картоплею, Цена 12 Штук менше, ніжз капустою. Скільки ва-реників з

капустою зро-била мама? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

33 вареника с капустой

Пошаговое объяснение:

Если мама приготовила ВСЕГО 54 вареника, то:

х вареников с капустой, х-12 вареников с картошкой

х + х - 12 = 54

2х = 66

х = 66/2

х = 33 вареника с капустой

Если мама приготовила  54 вареника с картошкой, что на 12 меньше, чем с капустой, то:

54 + 12 = 68 вареников с капустой