5 · (х – 4) – 9 = х – 1. 10 – 2 · (7 – х) = 4 · (х – 7);


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:

1)7

2)12

Пошаговое объяснение:

5 · (х – 4) – 9 = х – 1.

5х-20-9=х-1

5х-29=х-1

5х-х=-1+29

4х=28

х=7

10 – 2 · (7 – х) = 4 · (х – 7);

10-14+2х=4х-28

-4+2х=4х-28

-4+28=4х-2х

24=2х

12=х

Отвечает Борщёва Маргарита.

Ответ:

1)5·(х – 4)–9 = х – 1.

5x - 20 - 9 = x - 1

4x = 28

x = 7

2) 10–2·(7 – х) = 4·(х – 7)

10-14+2x = 4x - 28

-2x = -24

x = 12