Знайдіть екстремуми функції f(x) = x3 - 6х2 + 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.
Находишь производную:
f'(x)=3x^2 - 12x

приравниваешь к нулю:
3x^2 - 12x = 0
3x(x-4)=0
3x=0
x=0

x-4=0
x=4

0 и 4. 0 - максимум, 4 - минимум
Отвечает Проняшин Егор.

Ответ: (0;7) максимум, (4;-25) минимум.

Пошаговое объяснение: