Обчисліть: -32: 1,6 – 2,32: (-5,8) – 6 : 15


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

 - 32 \div 1.6 - 2.32 \div ( - 5.8) - 6 \div 15 =  - 20 -  \frac{58}{25}  \div ( -  \frac{29}{5} ) - 0.4 =  - 20 +  \frac{58}{25}  \times  \frac{5}{29}  -  \frac{2}{5}  =  - 20 +  \frac{2}{5}  -  \frac{2}{5}  =  - 20