Грузоподъемность первого самосвал в четыре раза больше чем у второго. Второй грузит на 6 тонн

меньше чем первый. Сколько тонн перевезут оба самосвала за два рейса. Без дробей надо решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

4х первый самосвал

х второй самосвал

4х-х=24

3х=24

х= 8 тонн  грузоподъёмность 1 самосвала

8 * 4 = 32 тонны грузоподъёмность 2 самосвала

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

1)4-1=3 части разница в грузоподъёмности самосвалов

2)6:3=2 т грузоподъёмность второго

3)2*4=8 т грузоподъёмность первого

4)2+8=10 т общая грузоподъёмность

5)10*2=20 т перевезут вместе за 2 рейса

=================================================