Розв'язати рівняння решить уровнение: 4,5+|x-3|=6,1


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ:

x₁= 1,4 ;        x₂ = 4,6

Пошаговое объяснение:

4,5+|x-3|=6,1

|x - 3| = 6,1 - 4,5

|x - 3| = 1,6

x - 3 = 1,6

x = 1,6 + 3

x = 4,6

или

x - 3 = -1,6

x = 3 - 1,6

x = 1,4