Найдите значение х,при котором векторы а=(-1;3-2) и b =(2;х;4)будут паралельны


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Т.к. у параллельных векторов координаты пропорциональны, то -1/2=3/x=-2/4 x=-6 Ответ: x=-6