Энергия фотона равна 6,4 * 10 в -19 степени Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и

массу фотона

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

 Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона


E=hv

v=E/h=6.4*10^-19/6.626*10^-34=0,965891*10^15 Гц= 0.97 ПГц (петагерц)