Помогите пожалуйста. Если задуманное число умножить на 2 то результат будет на 30 больше половины

этого задуманное числа. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Миша.

Відповідь:

20

Покрокове пояснення:

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть число х,тогда 2х=30+х/2

2х-х/2=30

4х-х=60

3х=60

х=20