3. Определите формулы веществ А и В, укажите условия протекания реакций. Напишите уравнения

реакций:Na => A =>NaOH => B => CuO => Cu. пожалуйста срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

A-Na2O,   B - Cu(OH)2

Объяснение:

4Na + O2 = 2Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO + Mg = MgO + Cu