Знайдіть корінь рівняння: 3- х = 9(х + 3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

3-х=9х+27

-х-9х=27-3

-10х=24

х=24÷(-10)

х=-2,4

3-(-2,4)=9×((-2,4)+3)

3+2,4=9×0,6

5,4=5,4

Отвечает Сапронова Наталия.

Ответ:

3- х = 9(х + 3)

3- х =9х+27

3+(-х-9х)=(9х-9х)+27

-10х+3=(9х-9х)+27

3-10х=27

(3-3)-10х=27-3

-10х=27-3

-10х=24

-10х/-10=24/-10

х=24/-10

х=12/-5

х=-12/5

х=-2.4