Купили 6 рулонов упаковочной бумаги в каждом рулоне 30 м и упаковка подарков потратили 2/5 части

все бумаги. Сколько метров бумаги осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевский Андрей.

Ответ:

1)6*30=180(м) упаковочной бумаги всего

2)180*2/5=75(м) потрачено

3)180-75=105(м) осталось

Ответ:105 метров