Кусок мрамора имеет форму Прямоугольного паралелипипеда, длина которого 90см, ширина 50см, высота

30см. Найдите массу куска мрамора, если извесно, что масса 1дм³ мрамора равна 2кг 700г.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а= 90 см= 9 дм

b= 50 см= 5 дм

h = 30 см= 3дм

Найдем объем куска  мрамора V=a*b*h = 9* 5 *3= 135дм³

1 дм³ - 2кг 700г

135дм³ - х

х= 135 * 2,7

х= 364,5 кг масса куска мрамора