ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу разными способами.сельским хозяйством». Учёные Стали изучать влияние

усло-Космическое агентство решило заняться «Космическимвий космоса на растения. В специальной теплице посадили900 растений, причём 630 из них были овощными культура-злаки. Овощные рассадили по 35 штук наМи, а остальные -каждую полку, а злаки — по 30 штук. Сколько полок потребовалось? УРАВНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.

Ответ:

27 полок

Пошаговое объяснение:

Всего было 900 растений, среди них 630 овощных культур, значит злаков было 900 - 630 = 270 растений

Овощные культуры рассаживают по 35 растений на полку, значит для 630 растений потребовалось:

630 ÷ 35 = 18 полок

Злаки же рассживали по 30 растений на полку, а значит для них понадобилось:

270 ÷ 30 = 9 полок

Для всех растений потребовалось:

18 + 9 = 27 полок