ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу разными способами.Космическое агентство решило заняться «коаселЬСКИМ

ХОЗЯЙСТВОМ». Учёные стали изучать внивий Космоса на растения. В специальной теплице900 растений, причём 630 из них были овощными коими, а остальные — злаки. Овощные рассадили по 3sкаждую полку, а злаки — по 30 штук. СКОЛЬКО полок повалось?«Космическимвлияние усло-теплице посадилиыми культура-по 35 штук наНЬКО ПОЛОК потребовалосьПОДЕЛИСЬПРЕДЛОЖИПРИДУМАЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

27 полок

всего 900

овощи = 630

злаки  = 900 - 630 = 270

полок для овощей 630/35 = 18 полок

полок для злаков 270/30 = 9 полок

всего полок 18+9 = 27 полок