Спростите вираз-7x•(-10y).​


Ответы на вопрос

Отвечает Качалов Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Произведение двух отрицательных значений положительно:

(-) • (-) = (+)

7х • 10у = 70ху

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

 - 7x \times ( - 10y)

Произведение двух отрицательных значений положительно: (-) × (-) = (+).

7x \times 10y

Вычислите произведение

70xy

____________________

 - 7x \times ( - 10y) = 7x \times 10y = 70xy

Ответ - "70ху"

Берегите себя!