Помогите не знаю как решить (Феликс из проволоки длинной 25 см согнул треугольник, у которого одна

сторона равна 10 см, а другая сторона в 1,5 раза короче третьей. Найдите длины неизвестных сторон треугольника)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

Ответ:

6 и 9

Пошаговое объяснение:

Сумма 2 и 3 стороны: 25-10=15

Пусть х - 2 сторона

х+1,5х=15

2,5х=15

х=6

6*1,5=9