Вычисли: 9/15⋅(1/3+2/9). (При необходимости дробь в ответе сократи!) Действия с обыкновенными

дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.

Ответ: 1/3

Пошаговое объяснение: лучший ответ пж)

9/15⋅(1/3⁽³+2/9)=9/15*(3/9+2/9)=9/15*5/9=45/135=1/3