Известно, что х:у = 3,5. Найти значение выражения (х + у):у *Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

x:y=3,5\\x=3,5*y

\frac{(x+y)}{y}=\frac{3,5y+y}{y}=\frac{4,5\not y}{\not y} =4,5

Пошаговое объяснение: