Спростіть вираз;1)-4•(-2 1/2а) 2)-6(8а-2)-3,6(а+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.

Ответ:

1)10а

2)3,6а-50,4

Пошаговое объяснение:

2 1/2 надо перевести в неправильную дробь - будет 5/2

-4•(-21/2а)=4•5/2а=10а

-6(8а-2)-3,6(а+4)=-48+12-3,6а-14,4=3,6а-50,4