На одній ділянці в 3 рази більше дерев яблуні, ніж на другій. Коли з першої ділянки пересадили на

другу 20 дерев, то на обох ділянках дерев стало порівну. Скільки яблунь було на кожній ділянці? У відповідь записати добуток двох чисел, що є відповіддю у задаЧІ ЗДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПОЛНОСТЮ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Ответ:

60 яблонь было на первой делянке и 20 яблонь на второй

Пошаговое объяснение:

Пусть на второй делянке было х яблонь, тогда на первой было яблонь (в 3 раза больше).

По условию, когда с первой делянки пересадили 20 яблонь на вторую, яблонь стало на каждой делянке поровну. Тогда:

3х - 20 = х + 20

3х - х = 20 + 20

2х = 40

х = 40/2

х = 20 яблонь было на второй делянке

20*3 = 60 яблонь было на первой делянке

-------

60 : 20 = 3 - в 3 раза яблонь больше на первой делянке

60 - 20 = 20 + 20

40 = 40 - на каждой делянке яблонь стало поровну