2/3*y-1/2*y+2=1/4*y-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.

Ответ:

y = 60

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{3} y -  \frac{1}{2} y + 2 =  \frac{1}{4} y - 3

8y - 6y + 24 = 3y - 36

2y + 24 = 3y - 36

2y - 3y + 24 =  - 36

2y - 3y =  - 36 - 24

 - y =  - 36 - 24

 - y =  - 60

y = 60