17(1,6-5х)=2,38 10,2а-7,4а+0,88=2 розвязать


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡

1)  

17 (16−5x) = 238

17 (16−5x) = 238

272 + −85x = 238

−85x + 272 = 238

−85x + 272−272 = 238−272

−85x = −34

−85x / −85 = −34 / −85

х = 2/5

2)

10,2х-7,4х+0,88=2

2,8х+0,88=2

2,8х=2-0,88

2,8х=1,12

х=1,12 : 2,8

х=0,4

если можно лучший ответь

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡