Даю 20 баллов помогите прошу вас 1. Задать зависимость всеми способами. 1) Путь, пройденный

туристом с постоянной скоростью 4 км/ч за 3 часа. 2) Мотор качает воду со скоростью 45 л/мин за 4 часа. 3) между производительностью станка и временем изготовления на нем 500 деталей; 4)между стоимостью товара, купленного по 600 тг за килограмм и его количеством

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

1)3×4=12 км.

2)(45×60)×4=10800 литров

3)станок выпускает 5 деталей в минуту,сколько деталей он выпустит за 1,4 часа?

60+40==100

100×5=500 деталей

4)1,5 килограмм печенья стоит 900 тенге и имеет колличество 750 штук,сколько стоит кг. И сколько в нем штук?

900÷3=300

300+300=600 тг кг

(750÷3)×2=500 штук в кг