Вот двух пристаней расстояние между которыми по реке равно 72 км одновременно вышли на встречу друг

другу два катера скорость каждого катера в стоячей воде 18 км/час через сколько часов встретятся эти два катера если скорость течения реки 2км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвощ Лиля.
1) 18+2=20 (км) v 1 катера
2) 18-2=16(км) v 2 катера
3)16+20=36(км/ч) v 2 катеров вместе
4)72:36= 2 (ч) время через которое они встретятся
ответ: через 2 часа встретятся катера
Отвечает Marchenko Vladislav.
1)18+2=20 км/ч скорость катера по течению реки
2)18-2=16 км/ч скорость катера против течение реки
3)20+16=36 км/ч суммарная скорость двух катеров
4)72:36=2 ч
Ответ:встретятся через 2 часа