одна сторона треугольника на 2 см меньше второй и на 3 см больше третьей стороны. периметр

треугольника равен 47 см . Найти стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-вторая сторона

х-2-первая сторона

(х-2)-3 -третья сторона

P=a+b+c

х+х-2+(х-2)-3 =47

3х-7=47

3х=54

х=18

18см-вторая сторона

18-2=16см первая сторона

16-3=13см третья сторона

-----------------------------

проверка: 18+16+13=47