Найди величину, 35% которой равны 21км;15ц​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

60 км

42 6/7 ц

Пошаговое объяснение:

35% = 35/100 = 0,35

21:0,35 = 60 км

60*0,35 = 21 - 35% от 60 км равно 21 км

15:0,35 = 42 6/7 ц

42 6/7*35/100 = 300/7*35/100 = 15 - 35% от 42 6/7 ц равно 15 ц