Отрезок увеличили на 25%. На сколько процентов надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.

Ответ:

На 25%

Пошаговое объяснение:

Без объяснений =)

Отвечает Пальшин Егор.
Переводим в десятичную дробь:
25% = 0,25

Узнаём коэффициент:
1 + 0,25 = 1,25

Берём от него обратный:
1 / 1,25 = 0,8

Узнаём изменение:
0,8 - 1 = -0,2 = -20%

Ответ: нужно уменьшить новый отрезок на 20%.