258х+2х-80=700 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.

Ответ:

260х=780

х=780/260

х=3

Отвечает Леонов Макс.

Ответ:

31/13

Пошаговое объяснение:

1. Перекидываем 80 за знак =. Получаем 258x+2x=700-80

2. Делаем вычисления. получаем 260x=620

3. Делаем последнее действие суммы делим на известный член. получаем дробь  31/13