2 Я применяю правила упрощения выражений для реше-ния уравнений.Реши уравнения.258x + 2x – 80 =

70050x + 40х = 540 пожалуйста напишите все ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ: х=3; х=6

Пошаговое объяснение:

258 x+2x-80=700

258 х+ 2х= 700 + 80

258 x+2x = 780

260 х = 780

х= 780 : 260

х =3

258 * 3 +2 * 3-80=700

                   700 =700

Ответ: х = 3

50x + 40x = 540

90 x =540

x =540 : 90

x = 6