2 Я применяю правила упрощения выражений для реше-ния уравнений.Реши уравнения.50x + 40х =

540Можно пожалуйста с провекой​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессарабова Дарья.

Ответ:

50x + 40х = 540

90х=540

х=540 : 90

х= 54 : 9

х=6

Проверка

(50*6)+(40*6)=

300+240=540

Пример очень легкий, тебе стоит лучше учиться

Пошаговое объяснение:

Отвечает Данильченко Настя.

Ответ:

50x+40x=540

90x=540

x=540:90

x=54:9

x=6