Знайти число протилежне коріню рівняння 11x-9=4x+19


Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

Ответ: х=-4

Пошаговое объяснение: удачи!

11x-9=4x+19

11х-4х=9+19

7х=28

х=4 это корень уравнения, значит противоположное корню уравнения будет: х=-4