Найти число X для которого верно равенство ×:4\17=34\39​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатуева Иман.

Ответ:

8/39

Пошаговое объяснение:

х÷4/17=34/39

х*17/4=34/39

17/4х=34/39 |*4/17

х=8/39.

Отвечает Тапова Тереза.

Ответ:

Х:4/17=34/39

Если мы делим какое-то число на дробь, то знаменатель и числитель меняются местами и образуется знак умножить

Х*17/4=34/39

Х=17/4:34/39

Опять числитель меняется со знаменателем

Х=4/17*34/39 сокращаем

Х=8/39