НУЖЕН ОТВЕТ.Сроочно В трех цистернах 60 т. В первой на 15т больше чем во второй,а в третей в 3

раза больше чем во второй. Сколько тонн во второй цистерне.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Даниил.

Ответ:

24 т  в первой цистерне,9 т во второй цистерне ,27 т в третьей цистерне

Пошаговое объяснение:

х - 2-я цистерна

х+15 - 1-я цистерна

3х - 3-я цистерна

х+х+15+3х=60

5х+15=60

5х=60-15

5х=45

х=45:5

х=9 т во второй цистерне

9+15=24 т  в первой цистерне

9*3=27 т в третьей цистерне