1,2; 5,1; 7,3; 6,4; 7,6 найди среднее арифнетическое


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

5,52.........................

Отвечает Новокрещенова Даша.

Ответ:

Среднее арифметическое чисел:

1 и 2 = 1,5

5 и 1 = 3

7 и 3 = 5

6 и 4 = 5

7 и 6 = 6,5

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить числа, с которыми работаем. Затем, нужно посчитать их количество и разделить на него.

Например, числа 2, 4, 6, 8

n - количество чисел

n = 4

\frac{2 + 4 + 6 + 8}{n} подставляем n

\frac{2 + 4 + 6 + 8}{4} = \frac{20}{4} = 5

Надеюсь, понятно.