Решите пожалуйста,какую часть составляют :а) 27мин от 1часа; б) 200кг от 1тонна;в)3дм от 1м;

г)5суток от 1недели.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
А) поскольку 1 час равен 60 минутам то  \frac{27}{60}= \frac{9}{20}  или 0,45 часа
б) поскольку 1 тонна равна 1000 кг, то  \frac{200}{1000}= \frac{1}{5}  или 0,2 тонны
в) поскольку в 1м 10 дм, то \frac{3}{10} или 0,3 метра
г) в неделе 7 дней или 7 суток, то  \frac{5}{7} недели