решение задачи пожалуйста на 3 зверофермах вырастили 28700 песцов, на первой и второй вырастили

одинаковые количество зверьков, на третий день на 700 песцов меньше, чем на втором сколько песцов выростили на каждой звероферме

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

1 ферма - х

2 ферма - х

3 ферма - х-700

всего - 28700

1) х+х+х-700=28700

3х-700=28700

3х=28700+700

3х=29400

х=29400:3

х=9800 - на 1 ферме и на 2 ферме

2) 9800-700=9100 - на 3 ферме

Ответ: на 1 и 2 фермах вырастили по 9800 песцов, а на 3 ферме 9100 песцов.

Отвечает Азиатцева Аня.

(28700+700):3=9800 песцов на первой и на второй зверофермах

9800-700=9100 песцов на третьей звероферме