Розв'яжіть рівняння: -7(х+9) + 18 = 9(-x-11) - 14


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.

Ответ:

удачи)))))

Пошаговое объяснение:

-7(х+9) + 18 = 9(-x-11) - 14

-7х-63+18=-9х-99-14

-7х+9х=63-18-99-14

2х=-68

х=-(68:2)

х=-34